Какие документы нужны для рефинансирования
13 марта 2023
Документы для рефинансирования кредитов в Металлинвестбанке

Какие документы нужны для рефинансирования

13 марта 2023

Снижение расходов на кредиты и выплат по кредитным картам является одним из самых желанных и важных финансовых вопросов для большинства людей. Высокие процентные ставки и платежи могут оставаться главной проблемой для заемщиков. Рефинансирование — это процесс, который может помочь решить эту проблему и значительно уменьшить ваши ежемесячные выплаты по кредитам и кредитным картам. Это возможность реально сэкономить на отчислениях банкам, а также упростить процедуру внесения средств и не следить за календарем, чтобы вовремя внести платежи по каждому из займов.

Условия рефинансирования в 2023 году

Рефинансирование потребительского кредита решает сразу несколько задач. Такая стратегия позволяет:

  • уменьшить процентную ставку, поменять ее на более выгодную;
  • уменьшить ежемесячные платежи в банк;
  • вносить все платежи в один день, выбрать для этого оптимальную дату;
  • вывести свое имущество из-под залога банка;
  • объединить несколько кредитов в один;
  • получить еще деньги (в некоторых случаях клиент может рассчитывать на дополнительную сумму сверх той, что позволит закрыть имеющиеся кредиты);
  • сохранить положительную кредитную историю, избежать просрочек.

Заявка на рефинансирование кредита может решить ваши проблемы в кратчайшие сроки.

Как происходит рефинансирование кредитов

Заявителю предстоит пройти следующие этапы процесса рефинансирования:

Подача заявки на рефинансирование. Первым шагом в процессе рефинансирования является подача заявки в банк или другую финансовую организацию, которая предлагает рефинансирование кредитов.

Сбор документов. После подачи заявки на рефинансирование, вам необходимо предоставить финансовой организации все необходимые документы, которые подтверждают ваш доход, кредитную историю, а также другие детали, связанные с вашими существующими кредитами.

Одобрение. После того как вы предоставили все необходимые документы, финансовая организация проводит проверку и анализ вашей кредитной истории, дохода и других факторов, которые могут повлиять на одобрение вашего заявления.

Подписание нового договора. После того как ваша заявка на рефинансирование кредитов будет одобрена, необходимо в офисе банка подписать договор с новыми условиями кредита.

Погашение существующих кредитов. После того как вы подписали новый договор о рефинансировании, финансовая организация погашает ваши кредиты в других банках и вы начинаете выплачивать только один кредит с более выгодными условиями.

Рефинансирование может занять от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от банка или финансовой организации, а также от сложности вашей финансовой ситуации.

Документы для рефинансирования кредитов в Металлинвестбанке

Прежде чем принять окончательное решение о рефинансировании, необходимо знать, какие документы потребуются для оформления заявки на перевод долга в Металлинвестбанк.

В стандартный комплект документов входят паспорт РФ и справка о доходах, которую можно предоставить в виде 2-НДФЛ, выписки из ПФР или справки по форме банка.

Получите скидку 0,5% годовых при оформлении заявки на рефинансирование с авторизацией через Госуслуги. Кроме того вам не нужно предоставлять в банк справку о доходах – данные передаются автоматически с сайта Госуслуг и ПФР.

Также при оформлении рефинансирования надо предоставить документы о кредитах в других банках. Для этого необходимо подготовить скриншоты из интернет-банка или мобильного приложения, в которых будет указан № договора, сведения о размере кредитного лимита, реквизиты, остаток задолженности.

Для удобства мы сделали инструкции по выгрузке документов для рефинансирования кредитов разных банков. В разделе «Вопросы и ответы о потребительских кредитах и ипотеке» можно найти подробные информации:

Условия рефинансирования в Металлинвестбанке

Для того чтобы рассмотреть возможность рефинансирования кредитов в Металлинвестбанке, необходимо заполнить заявку на сайте или обратиться в ближайший офис банка. Рассмотрение заявки занимает не более 2 рабочих дней.

Основные условия рефинансирования в Металлинвестбанке:

  • сумма кредита до 3 000 000 рублей;
  • срок кредитования до 5 лет;
  • скидка при подаче заявки онлайн с авторизацией через Госуслуги;
  • возможность получения дополнительной суммы.

С помощью калькулятора вы легко подберете оптимальную процентную ставку, комфортный размер ежемесячного платежа и быстро рассчитаете выгоду от рефинансирования.

Читайте также:

METIB Mobile

Полноценный банк там,
где Вам удобно

Мобильное приложение Интернет-банк