Металлинвестбанк принял участие в акции Благотворительного фонда «ОМК-Участие» - «В школу – вместе!»

16.08.2018

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» ежегодно, вот уже пятый год, на всех предприятиях Объединенной Металлургической компании проводит акцию по сбору школьной одежды и обуви для детей из малоимущих семей.

Каждое лето сотрудники ОМК и ПАО АКБ «Металлинвестбанк» в поддержку этой акции покупают школьную форму, учебники, канцтовары, школьные рюкзачки, спортивную одежду и обувь для детей, условия жизни которых не позволяют им сделать это в рамках семейного бюджета.

В этом году, благодаря общим усилиям в школу собрано 29 учеников из города Чусовой. Среди них в основном первоклассники, но есть дети и постарше – их братья и сестры, дети из многодетных семей заводчан.

По традиции, сложившейся в прошлые годы, детям помогали, и индивидуально, и объединившись целыми департаментами.

«Мы от всего сердца благодарны всем неравнодушным людям, которые всегда готовы поддержать инициативы фонда. Мы рады, что в нашей компании работают душевные, отзывчивые люди. От имени своих подопечных БФ «ОМК-Участие» выражает признательность всем, кто принял участие в акции «В школу – вместе!», сотрудникам и подразделениям, ТОП-менеджерам и сотрудникам Металлинвестбанка, которые объединились и собрали детей в первый класс, кто перевел денежные средства на счет фонда. Спасибо вам всем! Вместе мы подготовили ребят к 1 сентября!» - сказала генеральный директор фонда Л. С. Орловская.

10 августа 40 коробок с вещами и канцелярскими принадлежностями отправлены в Чусовой, где коллеги с ЧМЗ встретятся с детьми и вручат наши подарки.

METIB Mobile

Полноценный банк там,
где Вам удобно

Мобильное приложение Интернет-банк