«Металлинвестбанк» присоединился к Системе быстрых платежей.

20 декабря 2019
17 декабря «Металлинвестбанк» стал участником Системы быстрых платежей (СБП). Система дает возможность физическим лицам осуществлять денежные переводы по номеру телефона на счета клиентов (физических лиц) в любой банк-участник СБП.
С момента подключения к СБП у клиентов «Металлинвестбанка» появляется уникальная возможность - мгновенно переводить средства со счетов в банках-участниках системы на счета в «Металлинвестбанке».  

Как это работает (рассмотрим на примере перевода средств для пополнения счетов в «Металлинвестбанке»): 
- в личном кабинете Интернет-банка «Металлинвестбанка» необходимо предоставить согласие на использование (получение и совершение переводов) СБП. 
- в приложении банка-участника СБП, со счетов в котором вы хотите перевести средства, выбираете перевод по номеру телефона;
- вводите номер мобильного телефона получателя перевода;
- выбираете «Металлинвестбанк» из списка представленных банков и вводите сумму перевода;
- вы мгновенно увидите зачисление средств на счет в «Металлинвестбанке».

За зачисление денежных средств, поступивших через СБП, «Металлинвестбанк» не взимает комиссию.
Также возможно отправить переводы с текущих счетов и счетов дебетовых карт «Металлинвестбанк» без взимания комиссии. За переводы со счетов кредитных карт предусмотрена комиссия в размере 4,9% от суммы перевода, но не менее 490 руб. 
Максимальная сумма отправленных одним клиентом переводов по системе СБП со всех счетов в банке в сутки — 150 000 рублей. А совокупный размер платежей через Интернет-банк – 600 000 рублей в месяц.

В настоящий момент участие в СПБ подтвердили 34 банка, с полным перечнем участников системы можно ознакомиться по ссылке.
На текущем этапе развития СПБ клиентам доступны переводы средств между своими счетами и в пользу других клиентов-физических лиц. По мере развития системы ожидается добавление возможности переводов юридическим лицам, оплаты товаров и услуг в розничных магазинах и в сети Интернет.
4p_logo_d_850.jpg

METIB Mobile

Полноценный банк там,
где Вам удобно

Мобильное приложение Интернет-банк