«Металлинвестбанк» - уверенный лидер отрасли в кредитовании МСБ в 2021г.

11 мая 2022

Крупнейшее кредитное рейтинговое агентство России «Эксперт РА» подвело итоги 2021г. в сфере кредитования МСБ.

По итогам опубликованных рэнкингов ПАО АКБ «Металлинвестбанк» подтвердил свои лидерские позиции и прочно вошел в ТОП-15 банков по величине портфеля кредитов МСБ. За 2021 г. банк поднялся на 6 пунктов в рейтинге и занимает 12 место по этому показателю. (https://www.raexpert.ru/rankingtable/bank/msb_2021_f/tab1/)

Также значительно улучшились показатели банка и в рэнкинге по объему выдачи кредитов МСБ. За прошедший год ПАО АКБ «Металлинвестбанк» выдал предприятиям и предпринимателям России 41 736 млн руб, что позволило подняться в рейтинге на 3 позиции, занять 11 место и остановиться в шаге от ТОП-10 банков по данному показателю. (https://www.raexpert.ru/rankingtable/bank/msb_2021_f/tab2/)

 

Справка:

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством.

«Эксперт РА» включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России, а также входит в перечни независимых верификаторов зеленых и социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), Московской биржи и ВЭБ.РФ.

Рейтинги агентства используются Банком России, Министерством Финансов, Министерством экономического развития, Московской биржей и пр.

METIB Mobile

Полноценный банк там,
где Вам удобно

Мобильное приложение Интернет-банк