«Металлинвестбанк» - в лидерах кредитования МСБ в 2022г.

9 марта 2023

Крупнейшее кредитное рейтинговое агентство России «Эксперт РА» подвело итоги 2022г. в сфере кредитования МСБ.

2022г. стал рекордным для банков в развитии сегмента кредитования МСБ: портфель кредитов малому и среднему бизнесу вырос на 30% и достиг рекордных 9,6 трлн руб.

Согласно опубликованным на сайте агентства рэнкингам ПАО АКБ «Металлинвестбанк» подтвердил свои лидерские позиции и закрепился в ТОП-15 банков по величине портфеля кредитов МСБ (25 792 млн руб.), занимая 14 место по этому показателю

Не менее значимые показатели банка и в рэнкинге по объему выдачи кредитов МСБ. В 2022г.  ПАО АКБ «Металлинвестбанк» выдал предприятиям и предпринимателям России 31 945 млн руб и занял 15 место среди крупнейших банков страны. 

 

Справка:

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством.

«Эксперт РА» включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России, а также входит в перечни независимых верификаторов зеленых и социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), Московской биржи и ВЭБ.РФ.

Рейтинги агентства используются Банком России, Министерством Финансов, Министерством экономического развития, Московской биржей и пр.

METIB Mobile

Полноценный банк там,
где Вам удобно

Мобильное приложение Интернет-банк